Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2017 г.

Техническое творчество - в школы!

13-17 февраля на базе МОУ «СОШ» с. Корткерос Региональным ресурсным центром образовательной роботехники и развития молодежного технического творчества г. Сыктывкар совместно с Российской ассоциацией образовательной роботехники г. Челябинск были организованы курсы повышения квалификации на тему «Образовательная роботехника в начальной школе в контексте требований ФГОС».

В качестве лектора была приглашена Светлана Васильевна Марочкина — преподаватель Российской ассоциации образовательной роботехники г. Челябинск. На курсы съехались более 20 учителей и педагогов дошкольного образования района.

Программа курсов состояла из лекционной и практической части. С большим интересом слушатели познакомились с образовательной роботехникой LEGO, изучили основы конструирования, рассмотрели особенности программирования моделей на платформах Lego Wedo и Lego Mindstorms EV3.

Занятия прошли интересно и занимательно, курсы завершились разработкой собственного проекта и его защитой. Впереди у педагогов дистанционная часть курсов и зачетная работа, по итогам которой им будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27