Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2017 г.

Универсальная спортплощадка в Сторожевске – стимул для занятия спортом

В прошлую пятницу, 13 октября, в селе Сторожевск состоялось торжественное открытие объекта «Универсальная спортивная площадка».

В открытии площадки, построенного в рамках реализации государственной программы Республики Коми «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми» и федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территории на 2014-2017 годы на период до 2020 года», приняли участие министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолий Князев, руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко, глава СП «Сторожевск» Христина Гевейлер, жители села, спортсмены и просто любители здорового образа жизни. 

Поздравляя население с открытием универсальной спортивной площадки, руководитель администрации района Василий Гончаренко отметил значимость таких объектов для жителей села: «Это действительно нужная площадка и я рад, что строительство завершилось, теперь у вас, дорогие жители села, появилась уникальная возможность заниматься спортом, достигать хороших результатов и новых побед. Я очень надеюсь, что это не последний спортивный объект в нашем районе. Также не скрываю надежды, что район станет лидером по развитию спорта в Республике Коми. Я искренне поздравляю вас с замечательным событием и уверен, что площадка будет всегда заполнена любителями физкультуры и спорта». 

Глава сельского поселения «Сторожевск» Христина Гевейлер поблагодарила министра сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолия Князева, министра физической культуры и спорта Николая Бережного, а также коммерческого директора подрядной организации ООО ПК «Стройтек» Юрия Поповцева: «Спасибо за замечательный спортивный объект, теперь у населения появился еще один стимул для занятий спортом». 

Площадка будет открыта круглогодично, зимой здесь зальют каток для игры в хоккей и катания на коньках. Кроме того, здесь установлены ворота, волейбольная сетка и баскетбольные щиты. 

После торжественного «круга почета» по новой площадке состоялся товарищеский футбольный матч среди спортсменов района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63