Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.09.2018 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2018 г.

«Внимание – дети!»

За 8 месяцев 2018 года на дорогах района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 ребенка получили телесные повреждения различной степени.

Сотрудниками Госавтоинспекции за истекший период 2018 года составлено: 19 карточек учёта нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации несовершеннолетними участниками дорожного движения; 15 протоколов об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних. В основном это велосипедисты, пешеходы, а также дети, которых перевозили в транспортных средствах не пристегнутым ремнем безопасности. Встречаются среди детей водители мопедов, квадроциклов и мотоциклов.

Продолжительность светового дня в настоящее время начинает значительно сокращаться, а искусственное освещение есть не везде. В целях повышения безопасности как детей, так и взрослых при нахождении на дорогах необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде. Также необходимо исключить факты появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых. Не допускать нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации родителями в присутствии детей (перевозка детей без детского удерживающего устройства, без использования ремней безопасности, переход проезжей части с ребенком в неустановленном месте и т.п.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2