Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 30.10.2014 г.

Любовь Мастера

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

О таких тружениках, как Валентина Ивановна Игушева, говорят — драгоценный работник. А ценят её за трудолюбие, высокую ответственность за порученное дело, дисциплинированность и организованность.

Валентина Ивановна десять лет работает мастером котельной п. Усть-Лэкчим Корткеросского филиала Коми тепловой компании. В нашем районе она единственная предствительница женского пола, которая трудится мастером котельной. В её подчинении одни мужчины, среди них машинисты-операторы и слесарь.

В небольшом коллективе Валентина Ивановна — лидер. На вид хрупкая женщина, а силы духа и выносливости в ней столько, что с сильными мужчинами не сравнить. За это и ценят её, уважают.

На производственном объекте Игушевой порядок и царит особая атмосфера дружелюбия. Многие представляют котельную серой и пыльной. Это смотря в какой котельной, но не у Валентины Ивановны. И снаружи, и внутри здания чисто, уютно, что располагает к хорошей, эффективной работе. На примере мастера и рабочие с большим желанием наводят порядок на трудовом участке.

Валентина Игушева своим самоотверженным трудом доказала, что является настоящим Мастером с большой буквы. «Работа — не легкая, — говорит Валентина. — Но я к ней так привыкла, что жить без нее не могу. Иду на работу, будто домой. Люблю свое дело и дорожу им».

Мастер котельной не только руководит коллективом, но и следит, чтобы на отапливаемых объектах (их в поселке 13) было тепло, чтобы проводился своевременный ремонт теплотрассы, в срок подготовлены котлы. В этом году, например, обновили порядка 200 метров теплотрассы, на будущий год работы будут продолжены. В любой сезон свои заботы и их необходимо решать в срок, тогда и нареканий от потребителей не будет.

В нынешнюю профессию Валентина Ивановна пришла после многолетней, разнонаправленной деятельности то в хранилище, то в ОРС-е , а также на стройке, пилораме и подсобном хозяйстве сплавконторы. И только здесь, будучи мастером котельной, она испытала особое душевное расположение к работе, как к горячо любимому человеку, и впредь будет так, считает трудолюбивая, славная женщина. Ей года — не беда (давно перевалило за пенсионный возраст), лишь бы как можно дольше быть на любимом поприще, от которого получает положительный импульс в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

283