Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

Кубок вновь у команды юных велосипедистов Сторожевска

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

Юные велосипедисты района приняли участие в муниципальном этапе ежегодного конкурса-соревнования «Безопасное колесо-2015». Четыре команды по четыре участника в каждой из Корткероса, Сторожевска, Приозёрного и Подтыбка показали умение и мастерство, упорно боролись за главный приз — переходящий кубок соревнования.

Соревнования проходили на базе средней школы и на стадионе села Корткерос. Торжестенное открытие мероприятия состоялось в актовом зале школы. Участников конкурса-соревнования приветствовали организаторы — представители Управления образованием АМР «Корткеросский» и ОГИБДД района. Начальник ОГИБДД Евгений Пак пожелал ребятам хороших результатов, и чтобы все знания по безопасности дорожного движения, что почерпнули  в ходе подготовки к конкурсу, умело применяли на практике.

До общего старта командам выдали маршрутные листы, согласно которым они выполняли соответствующие задания на этапах соревнования. Один из этапов назывался «Оказание первой доврачебной помощи»: конкурсанты письменно отвечали на тест-вопросы. На втором этапе, «Знатоки Правил дорожного движения» также отвечали письменно на вопросы по безопасности и правилам дорожного движения. А на стадионе прошел третий этап — «Фигурное вождение велосипеда». Юные велосипедисты продемонстрировали свое умение вождения двухколесным «конем» по специальной полосе с препятствиями. Отметим, что не только мальчишки уверенно держались в седле, но и девочки показали классное вождение.

За прохождение этапов участники получали баллы, по которым в результате и определились победители.

Торжественное подведение итогов, как и открытие конкурса-соревнования, прошло в актовом зале школы. Начальник Управления образованием района Юлия Савина выразила слова благодарности участникам команд за активность и хорошую подготовку. Дипломы и медали получили три команды, занявшие I-III места. Первое место завоевала команда из Сторожевска. Молодцы, сторожевцы, второй год  подряд становятся фаворитами этого конкурса! Им достался главный приз — переходящий кубок. Второе место заняла команда из Приозёрного, а третье — команда из Подтыбка. Дипломы победителей получили и те ребята, кто показали лучшие результаты на этапах соревнования. Так, лучшим по «Оказанию первой доврачебной помощи» стал Тимофей Захаренко из Сторожевска, «Знаток Правил дорожного движения» — Тихон Кривошеин из Сторожевска и на этапе «Фигурное вождение велосипеда» отличились Денис Мишарин из Подтыбка и Ксения Габова из Сторожевска.

Команда-победитель в сентябре будет представлять наш район на республиканском этапе «Безопасное колесо-2015». Желаем им успешного выступления и очередной победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

180