Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2014 г.

Усилить взаимодействие в духовном и нравственном воспитании

В прошлый четверг в администрации района был организован «круглый стол» о взаимодействии в духовном и патриотическом воспитании населения с представителями религиозных организаций.

По опыту работы исполнительной власти республики по взаимодействию с Епархией рассказала министр национальной политики Коми Галина Габушева. Она отметила, что в республике 108 православных организаций. Взаимодействие с ними важно и нужно, первым делом по духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения, другого населения. Заместитель руководителя администрации района Александра Барановская добавила, что усилия необходимо объединить и по борьбе с наркоманией, алкоголизмом.

О духовном просвещении населения района рассказал благочинный Корткеросского духовного округа о. Александр (Митрофанов). В районе только 5 священников, которые проводят утренники, молебны в населенных пунктах. О необходимости преподавания основ православного духовенства в школах, об открытии воскресных школ добавили о. Владимир (Пономарев) и о. Игнатий (Бакаев).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

218