Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответственный экологический десант

Автор: Станислав КОЮШЕВ
Экологический десант во главе с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Юрием Лисиным прошедшие выходные сплавлялся на резиновых лодках по реке Локчим. Участники десанта убирали от мусора левый берег реки в местах массового посещения людей по маршруту движения.

В составе десанта были не только ответственные работники министерства, но и члены их семей, дети и внуки, — всего 31 человек. Убрали территорию от мусора около  2 гектаров. В рамках культурной программы бывалый участник экспедиций заслуженный геолог России, бывший министр природных ресурсов Коми А.П. Боровинских рассказывал о своих путешествиях, стихи у костра эмоционально исполнял директор  республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования А.А. Ермаков.

Дети без устали бегали по песчаному берегу и играли в  свои игры, а девочки и женщины собирали лесную землянику для праздничного стола и плели венки. Не обошлось на реке и без рыбы и ухи. Ловили рыбу на поплавочную удочку, в основном окуней. После летнего дождика радовались теплому вечернему закату солнца,  любовались  пролетающими над палатками  стаей уток. Сидя возле костра было интересно наблюдать за боем хищных птиц в воздухе, которые выясняли свои отношения, делили территорию охоты… Медленно над Локчимом растянулся туман, стало немного прохладно, и большинство участников перед очередным днем сплава ушли отдыхать  в палатки. 

На подведении итогов министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Ю.В. Лисин наиболее активным участникам вручил свидетельства и памятную карту с маршрутом. Участники были рады, что удалось на выходных сплавится на лодках, и принять участие в акции «Речная лента-2014».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96