Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.09.2014 г.

Тренировка по быстрой и безопасной эвакуации в Корткеросской школе

Автор: Евгений БАРЫШЕВ
Начальник отдела НД Корткеросского района

В ходе мероприятия выявили ряд недостатков технического и организационного характера. 

В рамках проводимой профилактической работы по подготовке объектов образования к новому учебному году, а также «Месячника безопасности» 8 сентября на базе МОУ СОШ с. Корткерос сотрудники ОНД Корткеросского района и ПЧ-72 с. Корткерос провели показательную тренировку по эвакуации учеников и персонала в случае возникновения пожара.

В ходе мероприятия выявили ряд недостатков технического и организационного характера. Не сработала автоматическая пожарная сигнализация от ручных извещателей после вводной «пожар в классе». Персонал образовательного учреждения вышел из ситуации, подав сигнал «пожар» при помощи общего школьного звонка. Кроме того, некоторые преподаватели провели эвакуацию детей не по утвержденным по плану этажным выходам. Однако, несмотря на имеющиеся недостатки, в целом эвакуация проведена организованно, в пределах нормативного времени. Двое, условно заблокированных пострадавших, были спасены работниками ПЧ-72 с. Корткерос при помощи трехколенной лестницы и спасательного устройства.

В конце тренировки проведено совещание с преподавательским составом и руководителями школы с указанием на недостатки и доведены рекомендации по организации тренировок по эвакуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

204