Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новоселье всем на радость!

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.
Редактор отдела

В Корткеросском детском саду № 1 на прошлой неделе прошел праздник в честь открытия новой групповой ячейки — младшей группы (раннего возраста) под названием «Светлячки».

В обновленной, уютной, светлой и теплой группе сегодня воспитываются 20 малышей возраста от 1,5 до 3 лет. Здесь созданы благоприятные условия для развития детей младшего возраста — большой игровой зал, санузел, две спальни, новая мебель и инвентарь, игрушки. Ранее в этой просторной группе располагался спортивный зал для детей. В целях обеспечения местами в детском саду в прошлом году управлением образования района и руководством дошкольного образовательного учреждения было принято решение о создании дополнительной групповой ячейки. Строители «Вяткастройгарант» в оптимальные сроки проделали колоссальную работу. А как только завершились ремонтные работы, родители оперативно откликнулись на помощь в сборке мебели и установке инвентаря. Ведь всем, мамам и папам, бабушкам и дедушкам, хотелось как можно скорее привести своих любимых чад в детский сад.

На новоселье в детский сад пришли руководитель АМР «Корткеросский» Василий Гончаренко, глава сельского поселения «Корткерос» Евгений Мамонтов, начальник отдела общего образования Министерства образования Республики Коми Ольга Мазанова, начальник Управления образованием района Юлия Савина, депутат райсовета Надежда Шевелёва и другие гости. После перерезания символической ленточки у входа в новую группу воспитатель Людмила Мамонтова провела небольшую экскурсию, а затем ребятишки показали маленький концерт. Малыши весело отплясывали в нарядных платьях и костюмах, пели песенки, читали стихи. А почётные гости поздравили всех с этим большим и радостным событием и вручили подарки — книги, развивающие игры, игрушки. Руководитель детского сада № 1 Елена Турьева выразила слова благодарности руководству района и села, Управлению образованием, строителям, коллективу детского сада, родителям за большую помощь и проделанную работу.

Вместе со всеми мы порадовались за наших малышей, их родителей и воспитателей. Радует, что наши «цветы жизни» растут и развиваются в прекрасном «саду». И как сказал в своем поздравительном выступлении руководитель администрации района, «пусть эта новая группа станет эталоном, примером, для всех детских садов», мол, именно такой, по-домашнему теплой и уютной, притягивающей должны быть современные дошкольные образовательные учреждения.

Нужно отметим, что в прошлом году в детском саду № 1 с. Корткерос проведена замена систем водо- и теплоснабжения, канализации, а также обновлена электрика и сантехника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

987