Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2015 г.

Утвердили основной бюджет

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

В прошлый вторник в актовом зале райадминистрации состоялось шестое заседание Совета района. На рабочем совещании депутаты Совета рассмотрели и обсудили повестку дня, также внесли для рассмотрения дополнительный вопрос, и сразу же, не удаляясь на перерыв, приступили к работе заседания, где главным вопросом было принятие главного финансового документа — бюджета района на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

Народные избранники единогласно проголосовали и утвердили отчет о выполнении Плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2013 год. Так же большинством голосов приняли главный финансовый документ — бюджет района на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов, проект которого был одобрен на публичных слушаниях 8 декабря и на бюджетной комиссии Совета района. В ходе заседания внесли изменения в решение Совета МР «Корткеросский» «Об утверждении состава президиума Совета муниципального района «Корткеросский» и утвердили перечень государственного имущества Республики Коми, передаваемого в собственность района; план приватизации муниципального имущества на 2016 год и плановые периоды 2017 и 2018 годов. Депутаты рассмотрели и приняли единогласно решение о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав МО МР «Корткеросский». Слушания состоятся 28 января будущего года.

На заседании обсудили вопрос и о назначении председателя контрольно-счетной палаты МО МР «Корткеросский». В частности, заслушав выступления двух кандидатур на должность председателя Елены Андреевой и Андрея Разманова, а также проголосовав за них, депутаты Совета района приняли решение — вернуться к рассмотрению данного вопроса на следующем заседании Совета. Так как обе кандидатуры при голосовании не набрали достаточного количества голосов.

В завершении сессии руководитель муниципалитета Василий Гончаренко представил депутатам своего нового заместителя — Дениса Коткина, который ранее был прокурором района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

202