Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2015 г.

С 4 февраля в Корткеросском районе введен карантин

3 февраля состоялась экстренное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии при администрации МР «Корткеросский», по итогам которого принято решение ввести в действие с 4 февраля ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу на всей территории Корткеросского района.

По информации Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Усть-Куломском районе, на сегодняшний день в муниципалитете превышен эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 30,6%.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора будет вести контроль за организацией и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях, школах, лечебно-профилактических учреждениях, в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. Образовательные учреждения (школы, детские сады, центры дополнительного образования) будут объявлять карантин (закрытие) при одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ. Все учреждения, организации района в период карантина отменят массовые мероприятия, в том числе в домах культуры, учреждениях спорта, библиотеках, образовательных учреждениях.

Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия обращается ко всем руководителям учреждений и организации независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям с требованием усилить противоэпидемический режим на своих предприятиях: создать тепловые завесы, постоянно организовывать проветривание и влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств. Кроме этого обязательно ношение масок.

***Ограничительные мероприятия (карантин) были введены и в 2013 году. Его продолжительность составила более 40 дней — с 12 февраля по 25 марта. На сколько продлится карантин нынешнего года зависит от каждого из нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

408