Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2015 г.

Открылась «Литературная звезда»

В Международный день детской книги в библиотеке им. М.Н. Лебедева с. Корткерос состоялось открытие фотовыставки «Литературная звезда».

На суд зрителям представлены фотографии известных людей нашего района, которые перевоплотились в литературных героев из любимых многими читателями произведений: Шапокляк, Айболит, Ассоль, Мушкетёр, Почтальон Печкин, Левша...

Почетными гостями этого мероприятия стали герои фотоснимков и юные читатели — учащиеся 8 «а» класса Корткеросской школы.

Открыли выставку организаторы проекта «Литературная звезда» — директор Корткеросской ЦБС Светлана Челпанова и главный редактор газеты «Звезда» Эдуард Пименов. Ведущая мероприятия Елена Сёмина представила каждого из «литературных звезд». Стоит отметить, что героями проекта стали директора Корткеросской школы, Центра соцзащиты населения, председатель Территориальной избирательной комиссии, заместители руководителя района и служащие-специалисты АМР «Корткеросский». Ребята в свою очередь задавали им вопросы о любимых произведениях, по прочитанным книгам и другие.

Посетители выставки остались довольны увиденным, сказали, что обязательно приведут сюда своих знакомых и друзей.

* Творческий проект «Литературная звезда» посвящен Году литературы в России и 75-летию газеты «Звезда» и направлен на привлечение широких масс населения к чтению. Участники фотовыставки выражают благодарность организаторам проекта, а в частности, Любовь Андреевне Мишариной и Оксане Васильевне Гудыревой. Скоро фотовыставку можно будет посмотреть и в интернете на сайтах http://www.zvezdakomi.ru (газета «Звезда») и http://www.kortcbs.ru (библиотека им. М.Н. Лебедева).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

271