Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2015 г.

Сливочное масло Корткеросского молзавода среди «Лучших товаров и услуг Республики Коми» 2015 года

В конце июня состоялось заседание Региональной комиссии по качеству, на котором подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» — республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2015 года. В этом году конкурс прошел под эгидой 90-летия Росстандарта.

В 15-м республиканском конкурсе приняли участие 39 организаций и предпринимателей региона, представившие 72 наименования продукции и услуг: 33 наименования продовольственной продукции, 9 – продукции производственно-технического назначения и промышленных товаров, 30 – услуг и работ. Участниками конкурса 2015 года стали организации и предприниматели из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Ухты, Инты, Эжвинского, Сыктывдинского, Корткеросского, Прилузского и Сысольского районов. В работе экспертных групп приняли участие 45 специалистов из профильных министерств и ведомств Республики Коми.

По рекомендации Региональной комиссии по качеству представлять республику в финале конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2015 года получили возможность порядка 30 организаций региона.

Лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2015 года в номинации «Продовольственные товары»-«Хлеб и мучные кондитерские изделия» стало и масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое, м.д.ж. 72,% (ООО «Корткеросский молочный завод»).

Награждение лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2015 года состоится 18 ноября в Академическом театре драмы им. В.Савина в рамках Всемирного дня качества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

366