Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

21.09.2015 20:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2015 г.

Дети на мопеде

На очередном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрели четыре административных материала в отношении несовершеннолетних правонарушений.

Из четырех материалов три были составлены сотрудниками ГИБДД района за езду на мопеде лицами, не имеющими права управления данным транспортным средством. При этом родители разрешали своим детям ездить на мопеде, считая, что «так ездят все».

Всего за прошедший период текущего года комиссия рассмотрела 64 административных протокола в отношении несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения. К административной ответственности привлекли 28 несовершеннолетних. Административное наказание в виде штрафа вынесли в отношении 23 несовершеннолетних, причем минимальная сумма штрафа составила 500 рублей, максимальная — 30000 рублей.

Также на сегодняшний день на территории района произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с участием девяти несовершеннолетних, из которых восемь — пострадали. В том числе шесть несовершеннолетних в момент ДТП были пассажирами транспортных средств, один — водитель автомашины и двое — водители мопедов. В ДТП с несовершеннолетним водителем мопеда пострадал несовершеннолетний велосипедист.

Уважаемые родители, будьте бдительны! Разъясняйте детям правила дорожного движения и будьте для них примером по соблюдению правил дорожного движения, сообщает ответственный секретарь ТКпДНиЗП Елена КАРАНОВА.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

216