Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2016 г.

Профилактика прежде всего

В целях предупреждения пожаров на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, на объектах образования сотрудниками отдела надзорной деятельности Корткеросского района проводится профилактическая работа с представителями учреждений данной категории, направленная на повышение уровня знаний и умений персонала действовать в экстренных ситуациях, как при пожаре, так и в иной чрезвычайной ситуации.

В соответствии с утвержденным графиком проведения семинаров-совещаний между Управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Коми и республиканским Министерством труда, занятости и социальной защиты, 25 января сотрудниками ОНД Корткеросского района осуществлен профилактический выезд в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Корткеросского района. В ходе посещения учреждения сотрудниками отдела в адрес персонала были доведены основные требования к путям эвакуации, системам защиты объекта, дополнительно разъяснен порядок действий в случае обнаружения признаков пожара и проведения эвакуации. Одновременно в ходе инструктирования проведена демонстрация правильного применения огнетушителя, руководителю учреждения вручены наглядные материалы с противопожарной тематикой (детские альбомы для рисования, буклеты и инструкции).

26 января сотрудники ОНД Корткеросского района с профилактическими беседами выезжали в МОУ «СОШ» п. Визябож. В ходе посещения указанного учреждения сотрудниками отдела совместно с руководителем школы обследованы пути эвакуации, доведены основные требования к их эксплуатации, а так же доведены требования к автоматическим противопожарным системам защиты объекта, дополнительно разъяснен порядок действий в случае обнаружения признаков пожара и проведения эвакуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132