Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напоминаем о противопожарном режиме

Отдел НДПР Корткеросского района уведомляет, что на основании постановления Правительства РК от 25 апреля 2016 г. № 213 «Об особом противопожарном режиме на территории РК» с 30 апреля 2016 года на части территории Республики Коми, в том числе и на территории МО МР «Корткеросский» веден особый противопожарный режим. 

На период действия данного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, а именно:

1) разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда (за исключением хвойного молодняка, гари, участков поврежденного леса, торфяников, мест рубок (лесосеки), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, мест с подсохшей травой, а так же под кронами деревьев) может проводиться физическими лицами и организациями в местах, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0.5 метра, только при отсутствии пожарной опасности в лесах по условиям погоды и под непосредственным контролем физических лиц и ответственных лиц организаций:  

а) в границах не менее 100 метров от хвойного леса или отдельно растущих деревьев и молодняка;

б) в границах не менее 50 метров от лиственного леса или отдельно растущих лиственных деревьев;

2) ввести запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горячей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

При несоблюдении вышеуказанных требований пожарной безопасности, виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает административный штраф на гражданина в размере от 2000 рублей.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65