Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2018 г.

Посол ГТО

Автор: Татьяна ВАВИЛИНА.

Руководителю администрации района Василию Гончаренко присвоено звание «Муниципальный посол ГТО

Соглашение о взаимодействии в рамках реализации программы пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» было подписано в конце января текущего года. Руководитель администрации МР «Корткеросский» Василий Гончаренко рассказал о том, как внедряется комплекс ГТО на территории района и его значимости.

- Василий Анатольевич, как Вы намерены продвигать идеи ГТО в жизнь, будучи муниципальным послом ГТО?

- В первую очередь, личным примером. Я занимаясь спортом 3-4 раза в неделю, поддерживаю свою физическую форму, тем самым всегда готов сдать нормативы. Кроме того, при каждом удобном случае я напоминаю жителям района о значимости занятий физической культурой и призываю всех заниматься спортом.

- Вы сами выполнили нормативы ГТО?

- Да, я с удовольствием выполнил заданные для моей категории нормативы на золотой знак отличия. Рекомендую всем не просто проверить свои силы и возможности, а с каждым разом стремиться улучшить свои результаты и обязательно получить знак отличия.

- По вашему мнению, зачем нужно выполнять нормативы ГТО?

- Чтобы видеть и понимать на что ты способен, чтобы видеть свои результаты, ведь это нечто иное, как оценка уровня физической подготовки и состояния здоровья. Кроме того, это уникальная возможность поработать над собой, иметь достижимую цель и двигаться к ней.

- Приходилось ли Вам награждать отличников ГТО?

- Да, награждал значкистов ГТО. В основном это была молодежь, а хотелось бы видеть в рядах отличников и взрослое население района, и тем самым активизировать и молодое поколение личным примером. Я рад, что вручал значки и коллегам в своем коллективе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17