Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.02.2018 12:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 02.02.2018 г.

Названы имена победителя и лауреатов районного конкурса «Учитель года - 2018»

Завершился районный конкурс педагогического мастерства «Учитель года — 2018» им. А.А. Сухановой.

В конкурсе приняли участие четыре педагога из трех образовательных организаций района. Это Дарья Владимировна Каракчиева, учитель ОБЖ МОУ «СОШ» п. Приозёрный, Ирина Юрьевна Мишарина, учитель географии МОУ «СОШ» п. Приозёрный, Жанна Васильевна Павлова, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ» с. Корткерос, Сергей Геннадиевич Попов, учитель музыки МОУ «Сторожевская СОШ». Конкурсные мероприятия прошли 25-26 января на базе МОУ «ООШ» п. Визябож и МОУ «СОШ» п. Аджером.

Управление образования АМР «Корткеросский» сообщает, очный тур конкурса состоял из трех конкурсных заданий. Конкурсанты провели методический совет с описанием педагогического опыта работы, на мастер-классе демонстрировали эффективные методы и приемы работы, провели урок по своему предмету. Учащиеся активно работали на всех уроках конкурсантов: на уроке географии путешествовали по Южной Америке, на уроке ОБЖ провели детективное расследование причин и последствий аварий на радиационно-опасных объектах, на уроке музыки рассмотрели связь между прошлым и настоящим в разных видах искусств, на уроке литературы сами сформулировали завещание А.П. Платонова в сказке-быль «Неизвестный цветок».

Полезны для слушателей и участников были мастер-классы. Сергей Геннадиевич рассказал и показал, как играть на коми народных инструментах. Ирина Юрьевна показывала, какие игровые технологии применяет на своих уроках. Темой мастер-класса Жанны Васильевны была квест-игра на уроке литературы. Дарья Владимировна показывала приемы работы по технологии развивающего обучения на уроках ОБЖ.

По итогам конкурса определили победителей и лауреатов. Победитель — Ирина Юрьевна Мишарина, учитель географии МОУ «СОШ» п. Приозёрный; лауреаты — Дарья Владимировна Каракчиева, учитель ОБЖ МОУ «СОШ» п. Приозёрный и Жанна Васильевна Павлова, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ»

с. Корткерос.

Всех участников конкурса наградили дипломами и грамотами Управления образования администрации муниципального района «Корткеросский» и денежными сертификатами.

Управление образования благодарит всех участников конкурса за участие в конкурсе «Учитель года — 2018»

им. А.А. Сухановой. Желает не останавливаться на достигнутом, каждый день искать новые изюминки в своей работе, а главное — оставаться верными нашей профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161