Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

30.06.2018 19:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2018 г.

Спасибо за красивый праздник

16 июня 2018 года на Корткеросской земле прошел V Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Кöрт Айка», основоположником которого является Татьяна Геннадьевна Попова. Именно благодаря ей «запустился» механизм позитивных перемен в Корткеросском районе: появились новые арт-объекты (2014 год — трон Кöрт Айки, 2015 год — кузнецы выковали хозяина Фестиваля — Кöрт Айку, 2016 год — мост дружбы, 2017 год — скамейка любви).

В 2018 году фестиваль открыл ворота — «Кузницу счастья».

Подведя итоги, пятого, юбилейного фестиваля, с уверенностью можно сказать, что он прошел на высочайшем организационном, техническом и творческом уровне, доброжелательной обстановке и получил позитивный отклик и огромный резонанс не только в Республике Коми, но и за ее пределами.

Администрация МО МР «Корткеросский» выражает сердечную благодарность всем, кто внес вклад в подготовку, организацию и проведение фестиваля, а именно:

- Управлению культуры, национальной политики и туризма администрации МР «Корткеросский»;

- всем учреждениям культуры Корткеросского района;

- главам сельских поселений, представивших свои самобытные подворья, а также руководителю сельского поселения «Корткерос» Игорю Александровичу Андрееву за помощь в организации площадок;

- сотрудникам администрации;

- специалистам Центра спортивных мероприятий;

- волонтерам, активистам и рабочим;

- гостевым подворьям — г. Сыктывкара, пгт. Краснозатонский, «Усть-Куломский», «Усть-Цилемский», немецкой национально-культурной автономии Республики Коми;

- спонсорам и партнерам;

- всем неравнодушным жителям Корткеросского района.

Благодаря вам — людям с активной жизненной позицией, фестиваль получился ярким, хлебосольным, фейерверичным событием!

Спасибо говорим режиссеру концертной программы — Любовь Андреевне Мишариной, художественному руководителю МБУ «Корткеросский ЦКД» за высокий уровень профессионализма, проявленного в подготовке и проведении фестиваля, а также Алексею Леонидовичу Ген — художественному руководителю МБУ «Корткеросский ЦКД» за помощь в организации съемок телепередачи «Играй, гармонь!»

Объединившись вместе, мы смогли создать настоящий праздник и порадовать всех жителей и гостей нашей Корткеросской земли.

Искренне всем желаем непоколебимого здоровья, неиссякаемого жизненного оптимизма, профессиональных и творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52