Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.03.2019 21:46 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.03.2019 г.

Экзамен для взрослых

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Корткеросская школа второй год подряд провела Единый госэкзамен для родителей выпускников.

Экзамен состоялся 5 марта. Его писали 15 участников: 8 — русский язык и 7 — математику (базовую часть).

Вся процедура приема-сдачи ЕГЭ в день акции была максимально приближена к этапам проведения экзамена для выпускников, начиная с регистрации участников и заканчивая сдачей экзаменационных листов. Всё проходило, как на настоящем ЕГЭ. При этом стоит отметить лишь одно «исключение из правил» — время написания экзамена для взрослых сократили до одного часа.

Одна из участниц акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Ксения Панюкова, сдавшая экзамен по русскому языку, отметила: «Задания аналогичны тем, что будут решать выпускники 11 классов, разве что некоторые вопросы исключены в силу ограниченности времени для написания. Так, например, по русскому языку было семь заданий, связанных с орфографией, грамматикой, лексикой и синтаксисом. Восьмое задание — сочинение по тексту».

В этом году среди экзаменуемых был и начальник Управления культуры, национальной политики и туризма администрации района Владимир Наконечный. Он писал экзамен по математике. По словам Владимира Михайловича, в школе в последний раз сдавал экзамен 15 лет тому назад, мол, тогда по математике получил твердую четверку.

О востребованности данной акции отметила заместитель начальника Управления образования района Татьяна Попова: «Главная задача — продемонстрировать взрослым все этапы экзамена, чтобы они смогли правильно настроить своих детей к выпускной аттестации, снизить эмоциональную, психологическую напряженность при подготовке к ней». Также она сообщила, что результаты ЕГЭ участники получат по электронной почте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9