Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

26.03.2019 08:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Коми готовятся к предстоящему посевному сезону вместе с Почтой России

Автор: Пресс-служба УФПС РК

В отделениях Почты России в Республике Коми представлен широкий ассортимент качественных семян овощных и цветочных культур, удобрений и средств защиты растений. С начала 2019 года в почтовых отделениях жители городов и сел республики уже приобрели свыше 142 тысяч упаковок семян.

Жители Республики Коми начали активную подготовку к предстоящему садово-огородному сезону. Чаще всего в отделениях почтовой связи садоводы и огородники приобретают семена томатов, огурцов, перца, капусты, моркови и свёклы.

Традиционно товары для подсобного хозяйства, семена, средства защиты растений, удобрения пользуются особым спросом в сельской местности. Тщательнее всех к новому сезону готовятся жители Сысольского и Усть-Вымского районов республики.

«Почта России располагает разветвленной сетью отделений почтовой связи и масштабной логистической инфраструктурой, поэтому жители республики могут приобрести необходимые товары к посевному сезону в непосредственной близости от своих домов, особенно это удобно для жителей небольших сельских населенных пунктов», — отмечает заместитель директора Коми филиала Почты России Дмитрий Потолицын.

Стоит отметить, что вся реализуемая в отделениях почтовой связи продукция проходит тщательный отбор и контроль качества на каждом этапе до сертификации не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

Информационная справка

Филиал Почты России в Республике Коми – одна из самых крупных организаций региона. В состав филиала входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

Ежегодно Коми филиал Почты России принимает более 11 млн писем, обрабатывает порядка 225 тыс посылок, и доставляет подписчикам более 5 млн газет и журналов.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5