Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.10.2020 09:41 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.10.2020 г.

Начало педагогического пути

Автор: Татьяна КАНЕВА.

Фото автора.

Первого сентября – день, который знаменует начало нового этапа в жизни не только многих первоклассников, но и молодых учителей. В этом году ступила на свой педагогический путь в школе поселка Аджером и Виктория Макарова (на фото).

Молодая девушка родилась и выросла в селе Большелуг, в деревне Выльыб. С самого детства она была рядом с мамой, Ариной Николаевной, учительницей младших классов, наблюдала за ее работой и мечтала, как и мама, стать учителем. Активная и спортивная девушка планировала отучиться на учителя физкультуры, но обстоятельства сложились так, что Виктория стала учителем младших классов, о чем абсолютно не жалеет. Невзирая на то, что у девушки уже было место в школе Сыктывкара, она, не раздумывая, выбрала Аджеромскую школу, поскольку у нее, выросшей в деревне, душа больше лежит к сельским ребятам.

Молодой педагог признается, что трудности возникают, но у нее есть прекрасный тыл в лицах наставника Анастасии Николаевны Юраневой и, конечно, мамы, к которой можно всегда обратиться за советом. Виктория считает, что и долгие часы за подготовкой к уроку, и сложности с учениками стоят того, чтобы иметь возможность дарить ребятам хорошее настроение на весь день, видеть их улыбки и быть причастной к их развитию и взрослению.

Несмотря на то, что стать учителем физкультуры не вышло, Виктория не бросила спорт, по приезде домой она всегда играет в волейбол, которым занимается со школы, а в прошлом году вместе с поисковой группой ездила в Карелию.

Поздравляем с профессиональным праздником всех учителей и от всей души благодарим вас за ваш нелегкий труд! А Виктории хотим пожелать успехов на выбранном поприще, продолжать заряжать всех энтузиазмом и жизнерадостностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33