Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

19.08.2020 09:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2020 г.

Буду служить в ВДВ!

Автор: Татьяна КАНЕВА

Совсем недавно завершился республиканский молодежный конкурс «Лучший призывник Республики Коми — 2020». Он проводится ежегодно с 2015 года. 

Целями конкурса являются проверка военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи и воспитание у допризывной молодежи позитивного отношения к службе в армии, способствующее интеграции молодых людей в условиях, приближенных к военной службе, направленного на популяризацию в молодежной среде основ и Устава Вооруженных Сил Российской Федерации. Участие в конкурсе принимали 20 человек в возрасте от 18 до 24 лет, подлежащие призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации. Программа конкурса состояла из тактических игр, испытаний физической выносливости, ночных подъемов, занятий по различным видам подготовки, преодолений полосы препятствий, марш-бросков, политической подготовки и прочих видов подготовки.

Первое место в муниципальном отборочном этапе занял уроженец Усть-Куломского района Данила Мальцев, второе и третье место заняли Михаил Коданев из Сыктывкара и Никита Микушев из Сосногорска. Победитель был награжден кубком, дипломом и ценными призами. Также всем участникам конкурса будет предоставлена возможность выбрать род войск, в котором они будут проходить военную службу.

О своем участии в конкурсе рассказал редакции Денис Волчков, представлявший Корткеросский район: «Поучаствовать в конкурсе мне предложили в военкомате, я подумал, что это отличная возможность узнать, что из себя представляет армия, проверить свои силы. Несмотря на то, что я не выиграл, доволен своими результатами на все сто процентов. Другие ребята были достойными соперниками, не давали ни малейшего спуска. Это был интересный опыт, думаю, каждый должен испытать его на себе, чтобы понимать, что ждет его на службе». Молодой человек уже в ноябре этого года пойдет в армию, он решил пойти по стопам отца и отслужить в военно-воздушных войсках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8