Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.08.2020 10:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 24.07.2020 г.

В Доручастке Корткероса появился уличный тренажерный комплекс

В прошлом году, открывая детскую площадку в м. Доручасток райцентра, руководитель администрации СП «Корткерос» Игорь Андреев обещал рядом установить тренажеры. Недавно уличный тренажерный комплекс там уже появился.

На игровой детской площадке постоянно много девчонок и мальчишек. Сейчас же здесь и молодежь, и родители рядом занимаются спортом.

Администрацией сельского поселения «Корткерос» в рамках благоустройства территории было израсходовано 429 тысяч рублей бюджетных средств. С целью создания условий для эффективной реализации интересного и полноценного досуга детей и подростков, молодежи, формирования у детей и подростков потребности в систематических занятиях спортом, способствования повышению двигательной активности и укреплению здоровья жителей с. Корткерос, формирование их физической культуры, как элемента здорового образа жизни, проведены работы по установке уличных тренажеров и спортивных снарядов (уличного тренажёрного комплекса) рядом с детской площадкой в местечке Доручасток.

- Приглашаем всех активных жителей села посетить новый тренажерный комплекс, вести активный образ жизни, — призывает руководитель администрации СП «Корткерос» Игорь Андреев.

Также в райцентре идут работы по благоустройству кладбища, ремонту грунтовых дорог. Идет подготовка к освещению улиц: по всему селу уже установлены 400 энергосберегающих ламп. Уже заключен контракт на строительство общественного туалета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16