Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.09.2020 18:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36  от 11.09.2020 г.

Работает мобильный технопарк

В течении шести недель, с 7 сентября по 17 октября, в селе Сторожевск проводятся занятия мобильного технопарка «Кванториум» г. Сыктывкар.

Программа обучения по всем направлениям рассчитана на 2020-2021 учебный год.

Одна из программ – «Аэротехнологии (АЭРО) геоинформационные технологии (ГЕО)» (знакомство с видами беспилотных аппаратов (БПЛА) и их применение, основы пилотирования БПЛА, пайка и сборка квадрокоптера, работа с навигационным оборудованием, обучение основам построения карт).

А так же «Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR) информационные технологии (IT)» (знакомство с оборудованием, создание приложений дополненной и виртуальной реальности на базе Unity, основы работы с очками виртуальной реальности, создание 2D и 3D-моделей в программе Blender, сборка собственного VR-устройства (Cardboard); «Промышленная робототехника (пром-робо)/промышленный дизайн (промдизайн» (основы программирования, электроники, электротехники, программирования микроконтроллеров Arduino, создание электронно-механических устройств, создание механических деталей для устройств (роботов), основы 2D и 3D-моделирования, проектирование 3D объектов и изготовление деталей на 3D-принтере).

***Мобильный технопарк – детский технопарк «Кванториум», созданный на базе перевозной автомобильной станции, реализующий обучение детей программам инженерной направленности, а также осуществляющий дополнительную подготовку и проектно-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14