Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.11.2021 15:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская безопасность на дороге

Дорога — это опасный участок для пешехода, требующий внимательности и соблюдения правил безопасности. А пешеход — самая незащищенная категория участников дорожного движения.

Детская безопасность на дороге на 90% зависит от внимательности родителей и личной ответственности за своего ребенка. Научить ребенка элементарным правилам поведения на дороге и позаботиться о наличии на верхней одежде светоотражающих элементов — это задача родителей.

Всегда нужно помнить, что с наступлением темноты дальность видимости значительно снижается по сравнению со светлым временем суток. В темное время суток при движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со светоотражающим элементом с расстояния 130-140 метров, когда без него — в лучшем случае с расстояния 25-40 метров.

Светоотражающие элементы призваны сделать пешеходов более заметными на дороге и пасмурным днём, и ночью. Поэтому, если на одежде вашего ребенка не присутствует светоотражающие элементы, стоит позаботиться о том, чтобы их приобрести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0