Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

01.09.2021 10:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно - тактические учения

Автор: А.С. Носков
Начальник ОНДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми майор внутренней службы

31 августа сотрудниками Корткеросского пожарно-спасательного гарнизона на базе здания ОМВД Корткеросского района было организовано тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: "Тушение пожаров и проведение АСР на объектах с массовым пребыванием людей".

По легенде учений, на втором этаже здания ОМВД Корткеросского района произошло возгорание с дальнейшим задымлением помещений. Прибывший на место пожара дежурный караул 18-ПСЧ провел боевое развёртывание, разведку, эвакуацию и спасение людей и ликвидацию условного пожара.

В ходе пожарно-тактических учений отрабатывались такие действия, как проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, отработка действий при обнаружении пожара, умения и практические навыки сотрудников по тушению пожара, проверка источников противопожарного водоснабжения, отрабатывалось взаимодействие сил и средств, привлекаемых к тушению пожара.

Также сотрудниками ОНДПР Корткеросского района был проведен дополнительный инструктаж с персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности.

Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, были достигнуты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13