Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2017 г.

Школьников возят с превышением скорости

В ходе рассмотрения гражданского дела о восстановлении на работу водителя школы с. Корткерос выяснилось, что водители школьных автобусов перевозят детей с превышением скорости.

Прокуратурой Корткеросского района по данному факту незамедлительно организована проверка.

По результатам анализа скорости движения школьных автобусов установлено, что в декабре 2016 года, январе 2017 года водители школы с. Корткерос осуществляли подвоз детей к месту учебы и обратно с превышением предельно допустимой скорости более чем на 30 км/час. В ходе установления причин выяснилось, что автобус оснащен ограничителем скорости, который находился в неисправном состоянии, однако образовательной организацией мер по своевременному ремонту ограничителя предринято не было.

Также превышение скорости при движении школьных автобусов допущено школами с. Мордино, с. Керес, п. Аджером, с. Сторожевск, с. Подъельск. Кроме того, в марте-апреле 2017 года перевозка учащихся школы п. Аджером осуществлялась на школьном автобусе, неоснащенном спутниковой навигацией ГЛОНАСС.

Выявлены нарушения при эксплуатации тахографов. Так, обязательные к применению карты водителей при движении автобусов не применялись, водители правильному использованию тахографов не обучены, при этом контроль со стороны руководства не осуществлялся.

По результатам проверки в целях обеспечения безопасных условий при осуществлении перевозок учащихся в адрес директоров школ Корткеросского района внесено 6 представлений об устранении нарушений законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85