Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2014 г.

В Корткеросской школе будут свои овощи

Реконструировали бесхозную теплицу Корткеросской средней школы

В начале октября завершилась реконструкция теплицы Корткеросской средней школы.

Теплица стояла бесхозной и бездействовала уже несколько лет, поэтому школьники не могли заниматься садоводством и выращиванием овощей в рамках школьной программы. Узнав о проблеме отсутствия теплицы, глава Корткеросского района Сергей Кулаков охотно согласился помочь и выступил благотворителем.

  — В основе жизни каждого человека лежит трудовое воспитание. Сергей Анатольевич как благодарный ученик Корткеросской школы, после нашего разговора еще летом, сразу согласился оказать помощь в реконструкции теплицы совершенно безвозмездно. И теперь школьники будут с удовольствием посещать уроки трудового обучения не только в классе, но и в новой теплице, — поделилась с нами Ирина Попова, учитель трудового обучения.

  Не могли мы обойти стороной и мнение директора школы, которая не меньше Ирины Алексеевны рада столь щедрому подарку со стороны бывшего ученика Корткеросской школы. Валентина Васильевна от всего коллектива школы, детей и родителей выразила искреннюю благодарность Сергею Кулакову.

  — Хотелось бы надеяться, чтобы таких благодарных и щедрых учеников было больше. Меня поразило еще и то, что теплицу реконструировали в короткий срок — за неделю, — резюмировала Валентина Васильевна.

Помимо теплицы, Сергей Анатольевич летом подарил школе еще и тример. Ирина Алексеевна вместе с директором школы сетовали на ненадлежащий вид дворовой территории, ведь участок большой и нуждается в уходе.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

330