Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2014 г.

Единый день профилактики

В сентябре в школе посёлка Подтыбок прошел Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Это мероприятие проводилось с целью предупреждения правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказания им социальной и правовой помощи. В этот день с ребятами беседовали представители прокуратуры и следственного отдела прокуратуры, нарколог, фтизиатр, инспектор ГпДН, ответственный секретарь КпДН и специалисты ЦЗН. День прошел очень насыщенно. Все учащиеся были разбиты на три возрастные группы. Специалисты ЦЗН провели беседы о выборе будущей профессии и провели анкетирование учащихся 8-11 классов для самоопределения и выбора будущей профессии. Представители субъектов профилактики рассказали и разъясняли ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, о вреде табакокурения и употребления спиртных и энергетических напитков. Говорили о правилах поведения в школе (во время перемен и учебных занятий), об основаниях для постановки на профилактический учет в органы внутренних дел и КпДН, порядке и основании привлечения к уголовной и административной ответственности, о Законе Республики Коми № 148-РЗ, так называемом «комендантском часе», о правилах и порядке поступления в ВУЗы МВД РФ. Школьники активно задавали интересующие вопросы гостям.

В конце дня прошел педагогический совет совместно с представителями субъектов профилактики, где обсуждались вопросы по организации деятельности педагогического коллектива школы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Выражаем благодарность организаторам Дня профилактики за проделанную работу. Мы считаем, что Единый день профилактики в нашей школе принесет свои положительные плоды, и ждем гостей еще раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

733