Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2014 г.

Объездную дорогу откроют в следующем году

Объездную дорогу вокруг Корткероса откроют будущим летом сообщает БНКоми.

Строительство важного для муниципалитета объекта началось в июле 2013 года. Объездную дорогу вокруг села, которая освободит райцентр от проезжающих большегрузов, местные жители ждали двадцать лет. Строительство планировали закончить в третьем квартале этого года, однако сроки затянулись. Как прокомментировал БНК заместитель руководителя дорожного агентства республики Игорь Нестеров, на сегодняшний день объем выполненных работ составляет 80 процентов, а на сроки выполнения оставшегося объема повлияла задержка с поставкой железобетонных конструкций и природно-климатические условия. Для проезда дорога будет открыта во второй декаде июля 2015 года.

- За весь период проведения работ дорожниками построено земляное полотно и щебеночное основание, уложен нижний и верхний слой асфальтобетона, также завершены работы по строительству моста через реку Кия-Ю. Необходимо еще выполнить работы по устройству в полосе отвода быстротоков и укреплению водоотводных канав железобетонными плитами, произвести укрепительные работы земляного полотна. А также установить дорожные знаки, нанести горизонтальную разметку и провести прочие работы по обустройству объездной автомобильной дороги села Корткерос, – сообщил Игорь Нестеров.

За весь период строительства объекта подрядчику было выплачено более 106 миллионов рублей. При этом были замечания.

- На примыкании к автомобильной дороге Сыктывкар – Усть-Кулом есть замечания к качеству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Данный вид работы оплачиваться не будет, и в 2015 году он будет переделываться, – пояснил Нестеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

396