Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2014 г.

Районный суд вынес приговор водителю, сбившему девушку

Горько в этом признаться, но сегодня на наших дорогах развязана настоящая война. Количество цифр дорожно-транспортных происшествий растет как на дрожжах. Причем не первый год среди самых опасных причин роста аварийпьянство за рулем

Жуткое ДТП с участием пьяного водителя произошло 16 июля нынешнего года в центре села Корткерос.

В обычный рабочий день молодая девушка из райцентра шла на работу в столовую. В пять часов утра на улице было тихо и спокойно, вроде бы ничего не предвещало опасности. Но внезапно со стороны Катыда навстречу девушке появилась машина, которая неслась на такой большой скорости, что водитель, который сидел за рулем автомобиля, напротив столовой «Кöрт Айка» не справился с управлением и машину занесло на полосу встречного движения, затем на левую обочину по ходу движения. Все это произошло за считанные секунды, что девушка, которая шла по обочине, не успела отойти в сторону, и автомобиль наехал прямо на нее. От полученных несовместимых с жизнью травм девушка скончалась в Корткеросской райбольнице.

В этот же день стало известно, что за рулем автомобиля сидел местный житель райцентра со стажем вождения 2 месяца. Кроме того, в момент ДТП он был в состоянии алкогольного опьянения.

Корткерос хоть и является райцентром, но сельчане хорошо знают друг друга. Поэтому эта трагедия потрясла и тронула сердца всего общества. Многие размышляли, что приговор виновнику-водителю будет вынесен суровый.

Судебное заседание по данному делу началось в октябре, а уже 29 октября Корткеросским районным судом РК был вынесен приговор в отношении водителя Халиманова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. Судом А.С. Халиманов был признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, с А.С. Халиманова в счет возмещения морального вреда в пользу гражданского истца взыскано 500 000 рублей. 11 ноября приговор вступил в силу.

Суровое ли наказание получил водитель? — судить вам, читатели. А ведь данного дорожно-транспортного происшествия могло и не быть, если бы водитель не сел за руль пьяным и если бы соблюдал скорость движения. К сожалению, он не счел нужным соблюдать правила безопасности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

245