Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

Мординская школа в «черном списке» Роспотребнадзора

Почти два десятка школ и детских садов республики остаются в "черном списке" Роспотребнадзора. Одной из основных проблем в плане обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в муниципальных образованиях республики остается проблема санитарного состояния школ и детских садов. В «этот список» попала и средняя образовательная школа в с. Мордино.

Об этом на семинаре "Взаимодействие органов местного самоуправления Республики Коми с контрольно-надзорными органами" 10 декабря говорила руководитель управления Роспотребнадзора по РК Людмила Глушкова.

Наиболее проблемными, где, по мнению Л. Глушковой, санитарный врач просто обязан прекратить эксплуатацию зданий, являются 19 учреждений. Сокращение таких объектов очевидно, так как еще в 2011 году их насчитывалось по республике 73, в 2013 — 30. Ожидается, что к концу 2015 года таких объектов в республике не останется.

Этому способствовали активные действия органов исполнительной власти региона, муниципальных образований и профильных министерств. Особое внимание представителей органов местного самоуправления Людмила Глушкова обратила на отсутствие должной реакции со стороны муниципалитетов на замечания управления при строительстве новых социальных объектов. Так, например, из-за отсутствия контроля за устранением замечаний невозможно продолжать эксплуатацию объектов и получить лицензии на виды деятельности вновь построенной школе в поселке Якша Троицко-Печорского района, детскому саду в селе Усть-Кулом. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

597