Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.06.2015 г.

«Не играй с огнем!»

Рисунок Дениса Пурлушкина, с. Сторожевск, 6 класс.

70 работ прислали ребята на конкурс детско-родительского плаката «Не играй с огнём!» За месяц Управление противопожарной службы и гражданской защиты получило рисунки из самых разных уголков нашей республики: городов Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Емвы, п. Ярега Ухтинского района и с. Сторожевск Корткеросского района. Участниками стали как малыши двух-трех лет, так и школьники вместе со своими мамами и папами.

Чаще всего юные художники рисуют плакаты с лозунгами «Спасём лес от пожаров!», «Не играй с розетками!» и «Спички детям – не игрушка!». Что делать и куда звонить при пожаре, что такое огнетушитель – об этом рассказывают яркие плакаты участников конкурса.

Напомним, что конкурс детско-родительского плаката «Не играй с огнем!» проводится с 25 мая по 15 августа 2015 года Управлением противопожарной службы и гражданской защиты Коми. Цель конкурса – объединить усилия родителей и специалистов в противопожарной пропаганде среди детей, формирование культуры пожаробезопасного поведения.

Плакаты формата А2, А3 на тему пожарной безопасности можно принести лично или отправить по почте в ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» либо в территориальные подразделения ППС РК по месту жительства.

Церемония награждения состоится в сентябре 2015 года. Участники конкурса будут отмечены благодарностями, победители – дипломами и ценными подарками. В рамках конкурса планируется проведение выставки работ участников, а также выпуск календаря на 2016 год с лучшими работами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

667