Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

19.02.2020 00:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Учитель года – 2020»

С 15 по 30 января в Корткеросском районе проходил районный конкурс педагогического мастерства «Учитель года – 2020» имени А.А. Сухановой. В этом году в конкурсе приняли участие 5 педагогов образовательных организаций: Елена Николаевна Турьева, учитель иностранного языка МОУ «СОШ» п. Аджером, Ольга Ивановна Максимова, учитель иностранного языка МОУ «Сторожевская СОШ», Вероника Александровна Мишарина, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ» п. Приозёрный, Светлана Владимировна Пурлушкина, учитель начальных классов МОУ «Сторожевская СОШ», и Ирина Николаевна Шевелева, учитель английского языка МОУ «СОШ» с. Корткерос.

Очный тур конкурса состоял из трех заданий. Участники провели методический семинар с описанием педагогического опыта работы, на мастер-классе демонстрировали эффективные методы и приемы работы, провели урок по своему предмету. Учащиеся активно работали на всех уроках конкурсантов: у О.И. Максимовой на уроке английского языка в 4-ом классе ученики участвовали в поисках девочки Мэри в школьных кабинетах, на уроке обществознания В.А. Мишариной ученики 7 класса в форме квест-игры узнали о том, как появились деньги, об их функциях и видах. Вместе с И.Н. Шевелевой пятиклассники научились рассказывать на английском языке о своем хобби, Е.Н. Турьева познакомила учащихся 8 класса с Нью-Йорком и его особенностями. На уроке русского языка С.В. Пурлушкиной в 3-м классе дети определяли роль мягкого знака после шипящих существительных мужского и женского рода.

По итогам конкурса определены победители и лауреаты: победитель – Ирина Николаевна Шевелева (на фото), учитель английского языка МОУ «СОШ» с. Корткерос; лауреаты: Вероника Александровна Мишарина, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ» п. Приозёрный и Елена Николаевна Турьева, учитель иностранного языка МОУ «СОШ» п. Аджером.

Всех конкурсантов поздравили заместитель руководителя администрации МР «Корткеросский» Константин Карпов и начальник управления образования администрации МР «Корткеросский» Наталья Ярцева. Они выразили признательность педагогам за проделанную работу, никогда не останавливаться на достигнутом и каждый день искать новые изюминки в своей работе, а главное – оставаться верными профессии, и конечно, пожелали победителю конкурса успешного прохождения регионального этапа.

Все участники конкурса награждены цветами и дипломами Управления образования администрации муниципального района «Корткеросский», победитель и лауреаты – денежными сертификатами.

Управление образования благодарит конкурсантов за участие в конкурсе «Учитель года – 2020» им. А.А. Сухановой и выражает благодарность руководителям МОУ «СОШ» п. Аджером и МОУ «СОШ» с. Корткерос, на базе которых проводились конкурсные мероприятия, руководителям образовательных организаций за подготовку конкурсантов, членам жюри.

Желаем, чтобы традиция проведения конкурса педагогического мастерства в нашем районе продолжалась и дальше, чтобы количество желающих участвовать в конкурсе увеличивалось, чтобы наши конкурсанты занимали призовые места и в конкурсах на республиканском уровне!

Также отметим, что Ирина Николаевна Шевелева и Вероника Александровна Мишарина отправятся на Республиканский конкурс «Учитель года – 2020».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55