Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 29.08.2014 г.

В Сюзяибе строят телятник

Новый телятник в Сюзяибе.

СПК «Вишерский» строит телятник на 201 голову в д. Сюзяиб. До конца августа планируется завершение строительства. С введением объекта СПК «Вишерский» планирует создать и модернизировать 9 новых рабочих мест.

Общая стоимость строительства объекта — 39,7 млн.руб. Первоначальный этап строительства начался в 2012 году (разработка бизнес-плана, проектной документации). В 2013 году инвестиционный проект прошел конкурсный отбор проектов по строительству (реконструкции) животноводческих помещений для содержания крупного рогатого скота в Минсельхоз-проде Республики Коми. На первоначальном этапе строительства договор на строительство был заключен с ООО «Альфаспецстрой». С июля 2014 года, для завершения строительных работ, был заключен договор с другим подрядчиком — ООО «АПК Проект».

Самим предприятием СПК «Вишерский» и подрядчиками было вложено много сил и средств для строительства объекта. Телятник построен на основе новейших технологий с применением современного оборудования.

По данным мониторинга филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемилогии в Республике Коми в Усть-Куломском районе» отделения в Корткеросском районе, радиационный фон находится в пределах нормы.

В июле-августе под руководством глав администраций сельских поселений «Корткерос», «Додзь», «Подъельск», «Вомын»  убрано на землях сельских поселений 10 несанкционированных свалок мусора на общей площади около 1 га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

620