Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 24.07.2015 г.

Озеро Пöдты вновь собрало любителей рыбалки

Третий раз в День рыбака на берегу озера Пöдты женсовет поселка Подтыбок организует соревнования на поплавочную удочку. На мероприятие съехалось большое количество участников, среди которых были и гости из Сыктывкара.

Пока рыбаки колдовали над клевом, на берегу возле костра члены женсовета в тельняшках веселили зрителей и гостей: играли в теннис, прыгали на скакалках, выбивали мячом призы, кидали кольца. И хотя подвела погода (был сильный дождь), ни участники соревнования, ни гости не разошлись, а продолжали радоваться празднику.

Итоги соревнований подвели по традиции у костра. Среди детей больше всех наловил Андрей Стоян (240 грамм), среди юниоров — Дмитрий Канев (110 грамм). Самым опытным рыбаком среди мужчин оказался Алексей Колегов из Сыктывкара (170 грамм), а самой лучшей рыбачкой жюри отметило Светлану Панюкову (120 грамм). Все они получили дипломы от Минсельхоза РК и памятные подарки.

Также жюри вручило участникам специальные призы. Так за самую крупную рыбу отметили Олега Напалкова, а Василия Пименова — за самую маленькую рыбу и как самого старшего участника соревнований. Самым юным рыбаком стал Денис Подоров, а самой рыбацкой семьей оказалась семья Пименовых.

В завершении мероприятия участники ели уху, пили чай у костра и пели рыбацкие песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

193