Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    11.10.2013
  • Самый поздний:
    01.08.2014
Найдено 7 объектов
01.08.2014

Воспитание патриотизма через вахты памяти

В Калужской области проходила вахта памяти межрегионального историко-патриотического лагеря «Наследие-2014». Трехнедельную смену вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Корткеросской школы Дмитрием Панюковым там провели старшеклассники МОУ «СОШ» с. Корткерос Николай Панюков, Кирилл Елфимов, Виталий Бызов и с МОУ «СОШ» п. Усть-Локчим Александр Пунтус.
08.05.2014

Игра интеллектуалов

На базе Сторожевской средней школы состоялась очередная районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? — 2014» среди команд общеобразовательных школ района. В игре приняли участие десять команд Корткеросской, Усть-Лэкчимской, Приозёрной, Сторожевской, Нёбдинской, Богородской, Вомынской, Большелугской и Подъельской школ.
30.04.2014

Готовимся к ГИА и ЕГЭ

Восьмого апреля в актовом зале АМР «Корткеросский состоялось заседание координационного совета по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации в общеобразовательных учреждениях района под председательством заместителя руководителя администрации МР «Корткеросский» Александры Барановской.
07.02.2014

Тёплая тайга

По долгу моей службы (я изучаю лесопользование в различных регионах) мне пришлось приехать в Республику Коми. В путешествие я отправилась без особого энтузиазма, север пугал меня холодом и дремучей тайгой. Передо мной стояла задача — собрать данные для научной статьи о том, какое место в жизни людей занимает тайга. Для этого я отправилась в Корткеросский район.
01.11.2013

Заброшен, но не забыт

На самой границе Корткеросского района с Пермским краем неприметной точкой на карте расположился посёлок Чабис. Он был основан системой Главного управления лагерей и мест заключения (ГУЛАГ) и входил в подчинение Вятского исправительно-трудового лагеря (Вятлаг).
11.10.2013

Светлана САВЧУК: «Мы по праву можем гордиться своими успехами»

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И по традиции, в канун праздника, наш корреспондент встретилась с начальником Корткеросского районного отдела сельского хозяйства и продовольствия С.Ф. Савчук.