Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    23.05.2013
  • Самый поздний:
    07.12.2023
Найдено 27 объектов
07.12.2023

Свидание с будущей профессией

В ноябре в Корткеросе состоялось профориентационное мероприятие «Speed dating, или Быстрые свидания с профессией» для старшеклассников района, стоящих на пороге выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. Это очень серьезный вопрос, к которому нужно подойти со всей ответственностью.
01.12.2023

Первый выпуск и присяга пожарных кадет

В Сторожевской школе состоялась торжественная линейка, посвящённая двум знаменательным событиям в жизни кадет: торжественной присяге и первому выпуску полицейских кадет.
24.11.2023

Нёбдинский соловей

Недавно в передаче телеканала «Юрган» «Ми танi сьылам» я увидела интересного молодого человека, который замечательно играл на балалайке и пел коми и русские песни. Это Василий Карельский — участник ансамблей «Сигудöк» и «Русь Печорская», учащийся Коми  республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва. Он — выходец из нашего района, села Нёбдино. Сегодня хотим с удовольствием рассказать об этом талантливом человеке на страницах газеты.
08.08.2014

Его стихия - физкультура и спорт

9 августа — День физкультурника. Это праздник педагогов-физкультурников, тренеров и всех тех, чья деятельность связана с физической культурой, спортом. Сегодняшний гость нашей газеты тоже относится к тем людям, кто связал свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения одной из важных дисциплин — физкультуре. Евгений Гилев — тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 с. Корткерос. Талантливый организатор и наставник, ведет активный образ жизни, целеустремленный и ответственный.
01.08.2014

Воспитание патриотизма через вахты памяти

В Калужской области проходила вахта памяти межрегионального историко-патриотического лагеря «Наследие-2014». Трехнедельную смену вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Корткеросской школы Дмитрием Панюковым там провели старшеклассники МОУ «СОШ» с. Корткерос Николай Панюков, Кирилл Елфимов, Виталий Бызов и с МОУ «СОШ» п. Усть-Локчим Александр Пунтус.
25.07.2014

Если женщина на селе счастлива, то село будет жить

Корткеросская земля всегда славилась замечательными людьми. И сегодня в селах-поселках района есть люди, которые вызывают восхищения. К примеру, Любовь Королёва из села Нившера.
11.07.2014

Марьяна ЖИЖЕВА: «Профессиональное обучение - эффективная форма социальной защиты безработных граждан»

Проблема обеспечения занятости населения сегодня является самой актуальной из социальных проблем человека. А одной из форм социальной защиты незанятого населения является повышение его конкурентоспособности через профессиональное обучение.
23.05.2014

В добрый путь!

Сегодня и завтра в школах для выпускников 2014 года прозвенят последние звонки. Он прозвучит и для одной из выпускниц МОУ «СОШ» п. Аджером Надежды Игушевой (на фото).
08.05.2014

Игра интеллектуалов

На базе Сторожевской средней школы состоялась очередная районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? — 2014» среди команд общеобразовательных школ района. В игре приняли участие десять команд Корткеросской, Усть-Лэкчимской, Приозёрной, Сторожевской, Нёбдинской, Богородской, Вомынской, Большелугской и Подъельской школ.
30.04.2014

Готовимся к ГИА и ЕГЭ

Восьмого апреля в актовом зале АМР «Корткеросский состоялось заседание координационного совета по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации в общеобразовательных учреждениях района под председательством заместителя руководителя администрации МР «Корткеросский» Александры Барановской.
21.03.2014

«Воспитатель года - 2014»

Каждый день, каждый час Отдаем мы сердце детям. И за каждого мы Перед будущим в ответе! Чтобы детям расти, Не грустить, а веселиться, Чтоб улыбкам цвести На счастливых детских лицах, Мы должны каждый день, Каждый день и каждый час Беззаветно все трудиться!
21.02.2014

«Бухта памяти...»

Память живет пока жив человек... Мы помним наших дедов и отцов, братьев и сыновей, проливавших кровь не ради орденов и медалей, а за свободу своей Родины. Теперь же всё зависит от нас. И поэтому мы должны так воспитать своих детей, чтобы наши внуки помнили их, настоящих ГЕРОЕВ Отечества. Вечная память и слава павшим героям, и здравия, и почёт на многие, многие годы — живым героям!