Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

  • Всего материалов:
    107
  • Самый ранний:
    28.03.2013
  • Самый поздний:
    07.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

07.12.2023

Свидание с будущей профессией

В ноябре в Корткеросе состоялось профориентационное мероприятие «Speed dating, или Быстрые свидания с профессией» для старшеклассников района, стоящих на пороге выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. Это очень серьезный вопрос, к которому нужно подойти со всей ответственностью.
01.12.2023

Первый выпуск и присяга пожарных кадет

В Сторожевской школе состоялась торжественная линейка, посвящённая двум знаменательным событиям в жизни кадет: торжественной присяге и первому выпуску полицейских кадет.
24.11.2023

Нёбдинский соловей

Недавно в передаче телеканала «Юрган» «Ми танi сьылам» я увидела интересного молодого человека, который замечательно играл на балалайке и пел коми и русские песни. Это Василий Карельский — участник ансамблей «Сигудöк» и «Русь Печорская», учащийся Коми  республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва. Он — выходец из нашего района, села Нёбдино. Сегодня хотим с удовольствием рассказать об этом талантливом человеке на страницах газеты.
17.11.2023

От легенд к комиксам

Дипломом конкурса награждена библиотекарь отдела обслуживания Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева Анна Никифорова. Памятными подарками и благодарственными письмами отмечены участники клуба «Пушкин Art».
28.01.2022

Введен особый противопожарный режим

Постановлением администрации МО МР «Кортке­росский» от 21 января 2022 г. № 128 до особого распоряжения на территории района введен особый противопожарный режим. Об обстановке с пожарами и их последствиями нашей газете рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района Александр Носков.
04.08.2021

Вместо развития и перспектив – глухая остановка!

Настоящим шоком для многих жителей района стало внезапное закрытие единственного в муниципалитете молочного завода. Еще большей неожиданностью и недоумением этот факт стал на фоне прошлогодней широкой рекламы о планах и перспективах развития предприятия: её модернизации, внедрении передовых технологий, повышении качества продукции и расширении ассортимента выпускаемой продукции.
09.12.2020

Как онлайн оформить ОСАГО

Электронный полис ОСАГО, юридическая сила которого равна бумажному варианту документа, становится все более популярным среди отечественных автомобилистов. С ним можно забыть об утомительных поездках в офисы страховщиков, навязывании дополнительных услуг, поиске наилучшего предложения. Самому оформить полис ОСАГО по интернету можно за считанные минуты, достаточно иметь под рукой базовый набор документов на авто и его владельца, банковскую карту для оплаты страховой премии и стабильное интернет-соединение.
06.06.2020

Параду Победы и маршу «Бессмертного полка» быть!

Парад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве 24 июня, заявил президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.
26.12.2019

Законопроектная деятельность Росреестра

В рамках деятельности, направленной на совершенствование законодательства в сфере учета бесхозяйной недвижимости, Росреестром внесен в Правительство Российской Федерации законопроект, регулирующий порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
21.11.2019

Читайте в пятничном выпуске газеты "Звезда"

- Готовимся к районной конференции "Коми войтыр";- День матери;- На свалку Корткероса вывозят мусор.
02.01.2019

Жители Республики Коми не будут платить дважды.

В некоторых муниципалитетах республики зафиксированы факты выставления так называемых двойных квитанций на оплату услуги по обращению с ТКО. Потребителям пришли квитанции за вывоз мусора от АО «Коми энергосбытовой компании» (официальный агент регионального оператора по обращению с ТКО) и от управляющих компаний, у которых не заключен договор с регоператором.
22.11.2018

В Коми более половины заявлений о получении услуг ПФР поступают через интернет

С начала года через портал госуслуг www.gosuslugi.ru и Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru поступило 46713 заявлений. Это 57 % от общего числа принятых заявлений. Среди городов лидирует г. Сыктывкар (66,5% заявлений в электронном виде), среди сельских районов – Койгородский район (72 %).